В канун Дня Победы полицейские в Чемале провели турнир поколений

В Чемальском районе накануне Дня победы прошел необычный турнир. Как сообщила пресс-служба МВД по Республике Алтай, действующие стражи порядка и ветераны устроили соревнования по стрельбе из пистолета Макарова.

Турнир организовали в спортивном-стрелковом клубе «Айтау». И итоги впечатлили: ветераны доказали, что не забыли табельное оружие. По долгу службы многим из них приходилось его применять, и до сих пор они уверенно им владеют.

С дистанции 15 метров из пистолета Макарова многие ветераны органов внутренних дел почти без промахов поразили все мишени. А это говорит о том, что они бодры и сильны духом и, несмотря на возраст, показывают высокие результаты в огневой подготовке.

Однако пьедестал почета заняли их молодые коллеги, буквально «вырвав» победу у ветеранов. Лучшим стрелком признан начальник подразделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Иван Дергачев. Второе место у заместителя начальника отделения МВД России по Чемальскому району Аргымака Адарова. Замкнул тройку призеров начальник отделения уголовного розыска Николай Упоров.

Top