В Республике Алтай ветеранов поздравили с Днём Победы

В регионе осталось восемь участников Великой Отечественной войны.

Активисты «Единой России» поздравили с Днём Победы ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в городе Горно-Алтайске и в районах Республики Алтай. 

В республиканской столице в гости к ветерану Великой Отечественной войны Григорию Спиридоновичу Пашкову и его супруге Надежде Станиславовне пришёл депутат горсовета от «Единой России», федеральный координатор «Молодой Гвардии Единой России» по Сибирскому федеральному округу, участник СВО Роман Гордеев.

«Вместе с руководителем регионального исполкома «Единой России» Татьяной Щегольковой и молодогвардейцами навестили семью Пашковых накануне праздника. Григорий Спиридонович – гвардии сержант, десантник, воевал на Ленинградском и Карельском фронтах. В семье Пашковых выросли двое детей, трое внуков и трое правнуков. Невозможно выразить словами все те чувства, которые переполняют сердце во время встреч с ветеранами. Радость со слезами на глазах», - подчеркнул Роман Гордеев. 

В Майминском районе ветерана Николая Захаровича Медведева поздравили глава района, секретарь местного отделения «Единой России» Пётр Громов, спикер райсовета Ильнур Ударцев, депутаты Госсобрания РА и райсовета от «Единой России», представители учебных и культурных учреждений, школьники. 

«Мы пожелали Николаю Захаровичу крепкого здоровья, чтобы мы могли навещать его ещё много лет, а также выразили слова огромной благодарности за Победу, за нашу жизнь! Кроме того, мы передали нашему Герою видеопоздравление от мобилизованных бойцов Майминского района, которые сейчас также защищают нашу Родину», - подчеркнул Пётр Громов. 

В Чойском районе ветеранов Макара Ивановича Вершинина и Дмитрия Васильевича Хамлюка навестили сенатор РФ Татьяна Гигель, заместитель председателя правительства РА Михаил Маргачев, глава района Игорь Русских, спикер райсовета, секретарь местного отделения «Единой России» Зураб Колосов

«Нашим дорогим ветеранам пришлось пройти через все тяготы войны. Несмотря на это, они выстояли и победили. Их опыт, мудрость, их воспоминания мы должны передать нынешним и будущим поколениям. Сегодня у нас есть уникальная возможность лично сказать «спасибо» Героям, которые сохранили для нас мирное небо и отстояли нашу страну», - отметил Зураб Колосов. 

В селе Усть-Кумир Усть-Канского района ветерана Ивана Сафроновича Шмакова с Днём Победы поздравили глава района, секретарь местного отделения «Единой России» Рустам Кокушев, депутат Госсобрания Ай-Сулу Ябыева, председатель райсовета Эркем Мекечинов

«Наш долг – с трепетом и уважением хранить ваши воспоминания, чтить память и быть достойными наследниками Великой Победы. Низкий поклон Вам! С Днём Великой Победы!» - обратился к ветерану Рустам Кокушев. 

«Спасибо, что внесли общий вклад в героическую историю нашей страны! Спасибо за мир! Вы для нас – настоящие Герои!» - сказал Эркем Мекечинов.

Источник: "Единая Россия"

Top