Для учителей Республики Алтай есть «Классная тема!»

Стартовал Всероссийский отбор участников на новый сезон телешоу «Классная тема!». Проект призван представить самых ярких современных педагогов и поднять престиж важнейшей профессии.

 Телешоу реализуется телеканалом «Россия» и Минпросвещения РФ по поручению президента Владимира Путина. Партнерами выступают «Диалог Регионы» и ВКонтакте. Принять участие в проекте могут учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы из любого региона страны.

 Желающим стать героями телешоу предстоит пройти тестирование по своему предмету и

записать видеовизитку. Заявки принимаются через мини-приложение ВКонтакте vk.com/app8217023 до 20 июня 2023 года.

 «Это еще одно яркое событие в рамках Года педагога и наставника, которое дает возможность учителям рассказать о себе, поделиться знаниями на всю страну. В нашем регионе много талантливых педагогов, которые могли бы выступить в шоу и показать достойный уровень профессионализма. Желаю нашим учителям успехов и обязательно воспользоваться этой возможностью», – отметила Министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова.

В 2022 году шесть тысяч педагогов со всей страны приняли участие в отборе. 35 из них – пять по каждому из семи предметов – вышли в полуфинал.

 #ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023

Top