Хобби против стресса

Оказывается, есть хобби, которые помогают не просто справляться со стрессом, но и предупреждают его. А еще, как пишет РГ, избавляют от лишнего веса. Не верите? Попробуйте!

Самый известный способ выплеснуть гнев – побить посуду. У кого-то это происходит спонтанно, а кто-то отправляется в специализированные заведения, платит денежку и колотит фарфор ради психического спокойствия.

Набирает популярность плоггинг – бег, совмещенный со сбором мусора. То есть, одеваешься по-спортивному, берешь мусорный мешок и стартуешь наперегонки с друзьями. А по дороге собираешь мусор. Победителем может стать и тот, кто быстрее, и тот, кто больше наберет.

 Прогулка на текстильных стропах – занятие не для слабонервных, конечно. Зато вы разом подтянете все мышцы, получите львиную долю адреналина и поймете, что любое дело вам по плечу. А натянуть их можно и на небольшой высоте.

Геокешинг – тоже новое направление туризма. Игра ради игры. Одни участники что-то прячут, условный клад, другие – отыскивают. Главное – не ценность приза, а эмоции.

Еще психологи говорят, что гнев хорошо «смывать» водой. Если по разным причинам вы не можете заняться ничем из вышеперечисленного – вам нужна вода. Стирать, мыть посуду, мыть пол – неважно. Смойте грязь с поверхности и на душе станет легче.

Фото: storyblocks.com

Top