29 февраля Путин огласит послание Федеральному собранию РФ

Президент России Владимир Путин готовит послание Федеральному собранию РФ. На пленарном заседании форума Агентства стратегических инициатив от подчеркнул, что это будет постановка задач на ближайшие шесть лет, пишут Ведомости.

Главные темы послания пока не раскрывают, однако пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отметил, что в этом году к участию в послании будут привлечены участники спецоперации на Украине.

Также Песков подчеркнул, что президент ежедневно общается с вице-премьерами, которые курируют те или иные направления, по нескольку раз в день. Поэтому темы для послания постоянно актуализируются.

Алена Казанцева, председатель Комитета по здравоохранению и социальной защите:

«Важность ежегодного послания президента Федеральному собранию сложно переоценить. Формат мероприятия – такая «точка сбора», где Владимир Владимирович затрагивает самые важные темы и задает вектор развития на ближайшие годы.

Думаю, не случайно в этом году в мероприятии будут участвовать участники спецоперации. СВО – одна из наиболее важных тем сегодня, которая касается каждого жителя нашей страны. Уверена, президент скажет, что все меры поддержки наших бойцов и членов их семей будут продолжены. Возможно, анонсирует новые. Полностью его в этом поддерживаю!

Лично для меня, как председателя комитета, было бы очень значимо, если бы на федеральном уровне прозвучала тема, касающаяся мер поддержки в отношении детей войны и тружеников тыла. Они наравне с ветеранами ВОВ пережили все ужасы и тяготы того времени. Они – наша история, и в наших силах дать им больше. Во-вторых, хотелось бы, чтобы на территории всей России был единый подход к зарплатам медиков и педагогов, к определению статуса семьи и так далее. О едином подходе Владимир Владимирович, кстати, уже упоминал.

Лично у меня нет сомнения, что все темы, которые озвучит президент, будут актуальны и долгосрочны», - сказала она.

Фото: Сергей Савостьянов, ТАСС

Top