Ремонт сельских школ проконтролировали партийцы

Партдесант «Единой России» проверил ход капитального ремонта школ в сёлах Козуль и Мендур-Соккон Усть-Канского района. 

В мониторинге приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, руководитель штаба по контролю за выполнением капремонта в школах Динара Култуева; глава Усть-Канского района, секретарь местного отделения «Единой России» Рустам Кокушев; депутат Госсобрания РА, член фракции «Единая Россия» Ай-Сулу Ябыева. 

На ремонт школы в селе Козуль выделено 43 млн рублей. Работы идут полным ходом и, по заверению подрядчика, новый учебный год ребята начнут в обновленном здании. Сейчас 77 школьников учатся в приспособленных помещениях, выделенных администрацией.

На ремонт школы села Мендур-Соккон выделено 17 млн рублей. 120 учеников пока также занимаются в приспособленных помещениях.

В текущем году в России отремонтируют всего 1527 школьных зданий, из них в Республике Алтай, одном из регионов-лидеров по капремонту школ, запланирован капремонт 12 школ. Также в текущем году завершатся работы в Кызыл-Озёкской школе. В общей сложности на эти цели предусмотрено более 540 млн рублей из бюджетов разных уровней. Работы будут проходить под строгим контролем регионального штаба по реализации школьных систем образования, партийцев, педагогов, родителей.

Top