Арине Кусургашевой присвоено звание мастера спорта России

Спортсменке из Республики Алтай Арине Кусургашевой приказом министра спорта России Олега Матыцина присвоено звание мастера спорта России по лыжным гонкам.

Арина Кусургашева является уроженкой села Тулой Турочакского района, студенткой Горно-Алтайского государственного университета, призёром и победителем региональных и федеральных соревнований. Её первый тренер – Николай Казанцев, в настоящее время – Юрий Гуляев, сообщает пресс-служба регправительства.

Отметим, что благодаря выступлениям Арины Республика Алтай заняла в этом году 26-е место в командном зачёте федерации лыжных гонок России среди субъектов РФ.

Напомним, что в этом году она стала чемпионкой Сибири и Дальнего Востока в гонке на 10 км свободным стилем, завоевала бронзовую медаль на первенстве России среди юниоров по лыжным гонкам на той же дистанции, заняла пятое место в лыжном марафоне на чемпионате России. Также спортсменка входит в состав сборной России по лыжным гонкам. В спортивном сезоне 2023-2024 Арина Кусургашева вошла в состав лыжной команды Москвы, на соревнованиях будет выступать параллельным зачётом за Москву и Республику Алтай.