Андрей Турчак поздравил жителей Алтая с Днем Великой Победы
Самый главный и священный праздник отмечают сегодня в каждом уголке Республики Алтай. Праздничные мероприятия проходят в Горно-Алтайске и каждом районе региона.
«День Победы – праздник, в котором объединились великая гордость за подвиг нашего народа, невосполнимая боль утрат, которая передаётся из поколения в поколение. И память, которая живёт в каждом из нас», – отметил глава региона Андрей Турчак.
Наши земляки героически сражались под Ленинградом и Москвой, на Курской дуге и под Сталинградом, освобождали Крым и Белоруссию, штурмовали Берлин. В тылу жители работали без сна и отдыха, отдавали фронту последнее.
«Низкий поклон ветеранам за их подвиг, за стойкость и силу духа. Склоняем головы перед теми, кто пал на поле боя, кто не дожил до этого часа. Как и 81 год назад, наши воины снова стоят на передовой, снова защищают Родину. Сражаются за правду и справедливость. Вся Республика, вся наша страна сплотились вокруг них, помогает и поддерживает. Мы гордимся нашими Героями и ждём их скорейшего возвращения домой с Победой. Слава Защитникам Отечества! С Днём Великой Победы!» – обратился к жителям Андрей Турчак.