В День Победы «Бессмертный полк» прошел по всей Республике Алтай

В Горно-Алтайске участие в акции приняли пять тысяч человек.

«Вместе с воинами Горного Алтая победным маршем «Бессмертного полка» прошли моя бабушка Франциска Станиславовна, пережившая блокаду, и дедушка супруги Георгий Леонидович Суслов – защитник Ленинграда», – поделился глава региона Андрей Турчак.

Как и в суровые 40-е, сегодня с жителями Республики Алтай плечом к плечу шли наследники Победителей из Города-Героя Ленинграда. Делегацию Санкт-Петербурга возглавил вице-губернатор Борис Пиотровский.

«Низкий поклон каждому, кто хранит Память. Никто не забыт и ничто не забыто! С Днем Великой Победы!» – дополнил Андрей Турчак.

Top