Акция «Победа в сердце каждого из нас» накануне 9 Мая прошла в Горно-Алтайске

Накануне Дня Великой Победы сотрудники Госавтоинспекции, специалисты республиканского центра дополнительного образования, отряд ЮИД городской гимназии №3 и представители Общественного совета регионального МВД провели патриотическую акцию «Победа в сердце каждого из нас», участникам которой вручили георгиевские ленточки.

По традиции акция прошла в преддверии 9 Мая с целью отдать дань уважения и памяти участникам Великой Отечественной войны, всем, кто проливал кровь на фронтах и ковал Победу в тылу, а также напомнить водителям и пешеходам о ценности человеческой жизни.

В Горно-Алтайске вблизи Мемориального комплекса «Парк Победы» сотрудники полиции и их помощники останавливали проезжающие мимо автомобили, поздравляли водителей и пассажиров с наступающим Днём Победы, вручив георгиевские ленточки.

Участники акции призвали автолюбителей быть предельно внимательными на дороге и обязательно сбавлять скорость при проезде пешеходных переходов, а также рекомендовали отказаться от употребления алкоголя в праздничные дни.

Не остались без внимания и пешеходы, которым напомнили правила безопасного поведения на проезжей части.

Представители Общественного совета при МВД по Республике Алтай Владимир Перов и Александр Филиппов рассказали горожанам о значении цветов Георгиевской ленты и правилах её ношения.

Аналогичные мероприятия проходят в эти дни во всех районах республики. Всего в рамках акции планируется раздать более пятисот георгиевских ленточек, сообщает МВД РА.

Top