Второе местное отделение Российского движения детей и молодежи открыли на Алтае

В Кош-Агачском районе открыли местное отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Оно стало вторым в республике, первое было открыто в Усть-Коксинском районе 16 мая.

Первичное отделение – это важнейший структурный элемент, который объединяет и вовлекает школьников в различные направления деятельности движения. Местное отделение, в свою очередь, объединяет и сплачивает первичные отделения для совместного развития района.

«Движение объединило все 13 школ района. Это поистине достойно уважения. Еще раз спасибо ребятам и педагогам за решительность, любовь к своей стране, республике, району и школе. Объединившись и став частью «Движения Первых», вы открываете для себя новые горизонты развития, новые возможности коммуникаций и взаимодействий! Всем успехов в начинаниях!» – прокомментировал первый вице-премьер Республики Алтай Эжер Ялбаков.

На открытии под гимны Российской Федерации и Республики Алтай, исполненные хором учеников из Кош-Агачской школы им. Л.И. Тюковой, торжественно вынесли флаги страны и региона.

Глава района Серикжан Кыдырбаев подчеркнул, что новое движение создает прекрасные возможности и перспективы для всех кош-агачских школьников и молодёжи.

Председателем местного отделения назначена Дильда Саменова, в совет отделения вошли руководители общественных молодежных организаций района, специалисты управления образования и председатели первичных отделений школ, сообщает Минобрнауки РА.

«Движение Первых» задумано и создано совместно с детьми, школьниками России при поддержке Президента России Владимира Путина. В региональное отделение «Движения Первых» входят 116 первичных отделений, из них 110 расположены в школах региона, пять в колледжах и одно – в детском технопарке «Кванториум-04».

 

Фото: Минобрнауки РА

Top