Доску Почета открыли на Алтае 1 мая
Глава Республики Алтай Андрей Турчак в День Весны и Труда принял участие в традиционном открытии портретной галереи Доски Почета региона.
В число лауреатов вошли медицинские и социальные работники, сельские труженики, учителя и воспитатели, работники культуры, сотрудники лесничеств, зоотехники, тренеры, работники жилищно-коммунального хозяйства.
"Это талантливые и трудолюбивые люди, которые всегда были и будут главным богатством и гордостью республики. В этом году мы отмечаем юбилей Великой Победы. Как и 80 лет назад, наши труженики продолжают славные традиции прошлого. Помогают бойцам на передовой, приближая нашу общую Победу", - отметил Андрей Турчак.
В этом году на Республиканскую Доску Почёта будут занесены имена 22 жителей. По традиции портретную галерею откроют в День весны и труда.
«Лауреатами Доски Почёта стали представители разных профессий из Горно-Алтайска и всех районов республики. Это признание заслуг наших земляков, которые всю свою жизнь посвятили Горному Алтаю, – отметил Андрей Турчак. – Низкий поклон и благодарность за труд».
В этом году лауреатами Доски почета стали:
- акушерка Кош-Агачской районной больницы Алия Абышева;
- доярка Юстикской фермы Анфиса Антонова;
- аккомпаниатор-концертмейстер Дома творчества и досуга Турочакского района Сергей Душкин;
- специалист по социальной работе управления социальной поддержки населения Майминского района Инна Емельянова;
- акушерка Чойской райбольницы Любовь Ильина;
- участковый лесничий Шебалинского лесничества Павел Зяблицкий;
- учитель физической культуры Майминской школы №2 Светлана Кичинекова;
- учитель физической культуры городского лицея №1 Павел Клепиков;
- директор Усть-Канской централизованной клубной системы Александра Кокушева;
- главный зоотехник ООО «Шагым» Байара Кыпчакова;
- директор Чепошской школы Галина Носкова;
- врач-неонатолог Республиканской больницы Татьяна Омина;
- артист Национального драмтеатра Евгений Папитов;
- воспитатель детского сада из Бешпельтира Людмила Параева;
- тренер-преподаватель конноспортивной школы Елена Пушкарева;
- архивист Государственного архива Республики Алтай Ольга Соурчакова;
- начальник участка воздушных линий предприятия электрических сетей Виктор Субботин;
- водитель пожарной части №11 села Улаган Юрий Тадышев;
- ветеринарный врач Шебалинской станции по борьбе с болезнями животных Анна Тайтакова;
- заведующая клубом села Язула Любовь Темдекова;
- начальник производственного участка АО «Горно-Алтайское ЖКХ» Анатолий Уйн;
- заведующая детской библиотекой Кош-Агачского района Нина Шанхорова.
Также были вручены медали «За трудовую доблесть» и другие государственные награды.
"Поздравляю всех наших тружеников, ветеранов труда, представителей трудовых коллективов и жителей Республики. Здоровья, мира, добра и дальнейших успехов в труде!" - отметил глава.
Фото: правительство РА