Доску Почета открыли на Алтае 1 мая

Глава Республики Алтай Андрей Турчак в День Весны и Труда принял участие в традиционном открытии портретной галереи Доски Почета региона.

В число лауреатов вошли медицинские и социальные работники, сельские труженики, учителя и воспитатели, работники культуры, сотрудники лесничеств, зоотехники, тренеры, работники жилищно-коммунального хозяйства.

"Это талантливые и трудолюбивые люди, которые всегда были и будут главным богатством и гордостью республики. В этом году мы отмечаем юбилей Великой Победы. Как и 80 лет назад, наши труженики продолжают славные традиции прошлого. Помогают бойцам на передовой, приближая нашу общую Победу", - отметил Андрей Турчак.

В этом году на Республиканскую Доску Почёта будут занесены имена 22 жителей. По традиции портретную галерею откроют в День весны и труда.

«Лауреатами Доски Почёта стали представители разных профессий из Горно-Алтайска и всех районов республики. Это признание заслуг наших земляков, которые всю свою жизнь посвятили Горному Алтаю, – отметил Андрей Турчак. – Низкий поклон и благодарность за труд».

В этом году лауреатами Доски почета стали:

  • акушерка Кош-Агачской районной больницы Алия Абышева;

  • доярка Юстикской фермы Анфиса Антонова;

  • аккомпаниатор-концертмейстер Дома творчества и досуга Турочакского района Сергей Душкин;

  • специалист по социальной работе управления социальной поддержки населения Майминского района Инна Емельянова;

  • акушерка Чойской райбольницы Любовь Ильина;

  • участковый лесничий Шебалинского лесничества Павел Зяблицкий;

  • учитель физической культуры Майминской школы №2 Светлана Кичинекова;

  • учитель физической культуры городского лицея №1 Павел Клепиков;

  • директор Усть-Канской централизованной клубной системы Александра Кокушева;

  • главный зоотехник ООО «Шагым» Байара Кыпчакова;

  • директор Чепошской школы Галина Носкова;

  • врач-неонатолог Республиканской больницы Татьяна Омина;

  • артист Национального драмтеатра Евгений Папитов;

  • воспитатель детского сада из Бешпельтира Людмила Параева;

  • тренер-преподаватель конноспортивной школы Елена Пушкарева;

  • архивист Государственного архива Республики Алтай Ольга Соурчакова;

  • начальник участка воздушных линий предприятия электрических сетей Виктор Субботин;

  • водитель пожарной части №11 села Улаган Юрий Тадышев;

  • ветеринарный врач Шебалинской станции по борьбе с болезнями животных Анна Тайтакова;

  • заведующая клубом села Язула Любовь Темдекова;
  • начальник производственного участка АО «Горно-Алтайское ЖКХ» Анатолий Уйн;

  • заведующая детской библиотекой Кош-Агачского района Нина Шанхорова.

Также были вручены медали «За трудовую доблесть» и другие государственные награды.

"Поздравляю всех наших тружеников, ветеранов труда, представителей трудовых коллективов и жителей Республики. Здоровья, мира, добра и дальнейших успехов в труде!" - отметил глава. 

Фото: правительство РА

Top