Андрей Турчак поздравил работников и ветеранов муниципальной службы с Днём местного самоуправления
Сегодня глава Республики Алтай Андрей Турчак обратился с поздравлениями к работникам и ветеранам муниципальной службы, отмечающим свой профессиональный праздник – День местного самоуправления.
«Именно от органов местного самоуправления, которые ближе всего к нашим жителям, зависит благополучие Горно-Алтайска, сёл и районов республики. Ежедневная работа руководителей и специалистов в муниципалитетах требует выдержки, ответственности, знаний в разных областях. Но главные качества – это беззаветная преданность своей малой Родине и искреннее служение людям», – подчеркнул глава.
Особую благодарность глава региона выразил за активное участие в поддержке участников специальной военной операции, сборе гуманитарной помощи, помощи семьям воинов, организации патриотических мероприятий и увековечении памяти героев.
Также Андрей Турчак адресовал особые слова благодарности ветеранам муниципальной службы, стоявшим у истоков становления местного самоуправления и внесшим значительный вклад в развитие республики.
В своем поздравлении глава региона пожелал всем крепкого здоровья, мира и добра, а также дальнейшего развития и процветания всем муниципалитетам региона.