Викторины и мастер-классы подготовили для участников «Библионочи» в Горно-Алтайске

Национальная библиотека им. М.В. Чевалкова в Горно-Алтайске 26 мая приглашает всех желающих присоединиться к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь».

Акция пройдет с 18:00 до 22:00 часов по местному времени, ее официальная тема — «Читаем вместе», сообщают организаторы.

Для читателей и гостей подготовлена интеллектуально-развлекательная программа. В библиотеке будут работать интерактивные игровые площадки, книжные выставки, мастер-классы. Посетители смогут проверить свои знания в викторинах и выиграть ценные призы, сделать яркие фотографии в специально оборудованной фотозоне.

Завершится «Библионочь» праздничным вечерним концертом.

Отметим, что Национальная библиотека становится все более популярным местом для проведения различных мероприятий. Ежедневно ее посещают более 100 человек, ежегодно – свыше 10 тыс., из них 6 тыс. – молодежь.

Записаться в библиотеку можно с 14 лет. Для этого нужно прийти с паспортом, библиотекари сектора учёта и контроля оформят читательский билет и выпишут контрольный листок, где будет отмечаться, какие залы пользователь посещает и какую литературу читает.

Помимо «Библионочи» здесь традиционно проводят фестиваль «Книга Алтая», Пушкинский день, День родного языка. Также проходят выставки, тематические вечера, читательские конференции.

6+

Top