Алтайский конькобежец стал чемпионом России в спринтерском многоборье

Виктор Муштаков, конькобежец из Алтайского края, выиграл чемпионат России по спринтерскому многоборью. Как сообщает «Катунь 24», чемпионский титул Виктор завоевал в Иркутске, где проходили всероссийские соревнования.

Спортсмены дважды пробегали две дистанции – 500 и 1000 метров. В копилку шли, таким образом, четыре результата. Виктор три раза из четырех стартов стал лучшим: оба забега на километр и один забег на 500 метров.

На первом полукилометровом забеге Виктора немного подвели коньки, однако он тут же исправил эту проблему и показал блестящий результат.

Чемпионат прошел на льду «Байкала» - ледового дворца, уже третий год подряд принимающего соревнования такого уровня. За звание чемпиона боролись 90 сильнейших спортсменов России, а также конькобежцы из Белоруссии.