На Алтае майские выходные встречают множеством активностей

С 29 по 1 мая на Алтае проводят массу активностей, начиная от последнего в этом сезоне катания на горных лыжах и завершая праздником открытия летнего турсезона.

Крайний раз в этом горнолыжном сезоне покорить склоны решили на ГЛК «Телецкий». Несмотря на то, что 29 апреля температура воздуха там поднялась почти до +30 градусов, недавние снегопады позволили покататься на остатках снегах.

На примыкающей к Республике Алтай «Бирюзовой Катуни» Алтайского края 29 апреля устроили юбилейный, десятый, праздник цветения маральника, символизирующий начало летнего турсезона. На цветущий маральник гостям, правда, полюбоваться не удалось, так как в связи с погодными условиями в регионе весна наступает на пару недель позднее, чем обычно. Тем не менее, для гостей организовали фотозоны, экскурсионную программу, фудкорты, мастер-классы, концентры и так далее.

На ГЛК «Манжерок» 29 апреля открыли экскурсионные подъёмы, а также, до 1 мая включительно, организовали массу развлекательных мероприятий для детей и взрослых. Вечером же гостей ждут на ужине с живой музыкой и ди-джеем.  

Фото: ГЛК "Манжерок"

Top