В Республике Алтай прошли первые старты Кубка курорта Манжерок

Сегодня, 27 января, на курорте Манжерок прошли первые старты – Международные соревнования по горнолыжному спорту «Кубок курорта Манжерок», предваряющие этап Кубка России.

Мужчины и женщины соревновались в дисциплине слалом-гигант.

Как отметил вице-президент, исполнительный директор российской Федерации горнолыжного спорта Валерий Цыганов, в Манжерок приехали многие выдающиеся спортсмены, члены сборной команды страны по горнолыжному спорту, молодые горнолыжники, которым эти старты дадут необходимый опыт и возможность войти в основной состав сборной.

Также Цыганов отметил, что на Манжероке очень хорошо подготовились к Кубку, соблюдены все необходимые требования для проведения соревнований международного класса.

О том, что трассы готовы к проведению самых высоких стартов сказал и главный судья соревнований Сергей Кизилов, побывавший главным судьей на десятках международных соревнований и участвовавший в подготовке трасс Олимпиад в Сочи и корейском Пхёнчхане.

– Перепад высот достойный, например, сегодня на слаломе он составляет 200 м, 250 м – это уже уровень Олимпийских игр, - сказал он.

Напомним, официальное открытие соревнований состоится завтра, 28 января. Следить за выступлениями спортсменов можно на YouTube-канале Федерации России по горным лыжам.

Top