ЦУР рассказал работникам здравоохранения о работе в соцсетях

Сегодня единым окном по обращениям граждан в интернете становятся Госпаблики – официальные группы органов госвласти и госучреждений в социальных сетях. Об особенностях работы с пабликами здравоохранения и коммуникации с жителями в соцсетях рассказали медицинским работникам сотрудники Центра управления регионом.

Встреча состоялась в рамках съезда врачей Республики Алтай, посвященного цифровой трансформации. В мероприятии участвовали представители исполнительных и законодательных органов государственной власти, руководители организаций здравоохранения, медицинские работники.

«В Республике Алтай созданы и ведутся 673 аккаунта государственных учреждений и администраций. Паблики здравоохранения среди них занимают важное место. За 2022 год наши специалисты зафиксировали 377 обращений, касающихся медицинского обслуживания», – отметил руководитель республиканского ЦУР Олег Култуев.

Работники здравоохранения отмечают, что открытая и конструктивная коммуникация с жителями повышает качество медицинской помощи.

«Мы придерживаемся принципов цифровой открытости. Во взаимодействии с Центром управления регионом мы можем в режиме «онлайн» видеть ключевые вопросы от жителей нашего региона. Система пронизывает все уровни – от Министерства здравоохранения до каждой медицинской организации, что позволяет нам собирать информацию о проблемах и оперативно принимать управленческие решения», – подчеркнул заместитель министра здравоохранения Николай Кандараков.

По мнению главного врача тубдиспансера Александра Хряпенкова, работа с обращениями граждан в соцсетях повышает качество медицинского обслуживания: «Заниматься этим нужно, потому что это дает дополнительные возможности, упрощает взаимодействие с жителями, к тому же это очень удобно».

Забота о здоровье людей, обеспечение граждан страны доступной и качественной медицинской помощью – постоянный и безусловный приоритет государства, отметил глава Республики Алтай Олег Хорохордин. Он подчеркнул, что цифровизация здравоохранения является приоритетной задачи отрасли и этому «закономерно уделяется особое внимание».

Top