Участковую больницу продолжают ремонтировать в Усть-Кумире

«Партийный десант» Единой России проверил, как идет капитальный ремонт в больнице села Усть-Кумир. Мониторинг провели депутат Усть-Канского райсовета от «Единой России», директор Владимировской школы Вера Боровикова.

«Сегодня в участковой больнице села Усть-Кумир Усть-Канского района лечение получают около 500 человек, в том числе 138 детей. Поэтому потребность в капитальном ремонте медучреждения очевидна», - отметила она.

На текущий момент завершаются работы по укладке кровли и наружных инженерных сетей.

«Село у нас большое, много молодёжи, детей, людей преклонного возраста, которые нуждаются в медицинской помощи. Сейчас медпомощь населению осуществляется в приспособленном помещении. Сельчане с нетерпением ждут открытия обновлённого объекта. Народная программа «Единой России» действует, мы это видим. Партия делает много для того, чтобы людям жилось комфортно, чтобы у них была гордость за свою территорию, за её развитие», - сказала Вера Валерьевна.

Добавим, здание участковой больницы в селе Усть-Кумир было построено в 1960-х годах и нуждалось в капитальном ремонте. Работы проводятся в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения и народной программы «Единой России».

Мониторинги на объекте осуществляются в рамках партпроекта «Здоровое будущее» и проекта «Партийный десант».

Источник: altai-rep.er.ru

Top