Андрей Турчак в Горно-Алтайске встретился с семьей мобилизованного и участниками СВО

Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак находится с рабочей поездкой в Республике Алтай.

В городе Горно-Алтайске Андрей Турчак встретился с семьей мобилизованного. Супруги воспитывают двоих детей – восьмилетнего мальчика Сашу и его младшего брата Егора.

Секретарь Генсовета обещал передать письмо восьмилетнего Саши отцу. «Здравствуй, дорогой папа. Я знаю, что ты храбрый и отважный. Хочется тебе сказать много добрых слов, посмотреть в твои глаза, пожать тебе руку», - говорится в письме.

Как подчеркнул Андрей Турчак, дороже этих слов на фронте ничего нет. Весточки из дома от семьи, а тем более письмо ребенка, дошедшее на передовую, дают ребятам силы и поднимают боевой дух как ничто другое.

Вместе с Андреем Турчаком в гостях у семьи мобилизованного побывали депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Виктор Игнатов, глава Республики Алтай Олег Хорохордин, председатель Госсобрания РА, секретарь Регионального отделения «Единой России» Артур Кохоев, а также молодогвардейцы.

«Супруг Юлии на фронте с октября. Семья в полном объеме получает федеральные выплаты и региональные меры поддержки. Волонтеры «Единой России» и МГЕР помогают с бытовыми вопросами. Саше дали путевку в летний лагерь. Договорились, что после того, как он отдохнет там, пригласим их с мамой и братом в Москву, посмотреть столицу. А до этого момента они увидятся с папой – он должен в мае прийти в отпуск», - рассказал Андрей Турчак.

Своими впечатлениями от встречи поделился глава региона Олег Хорохордин. «Пообщались с супругой бойца Юлией и сыновьями Сашей и Егором. Из первых уст узнали, что региональные меры поддержки семей военнослужащих, включая бесплатный проезд для детей в общественном транспорте и предоставление путевки в детский оздоровительный лагерь, реализуются в полном объеме. Привезли детям подарки, попили чай и обсудили, в какой еще помощи нуждается семья».

Муж Юлии в скором времени планирует приехать домой в отпуск. Олег Хорохордин и Артур Кохоев пожелали супруге мобилизованного, чтобы эта долгожданная встреча скорее состоялась.

Также Андрей Турчак, Олег Хорохордин и Артур Кохоев в Доме дружбы народов провели встречу с участниками СВО.

«Денежное довольствие участников СВО должно быть сопоставимо вне зависимости от их статуса - контрактник, доброволец или мобилизованный. Меры поддержки в регионах также необходимо выровнять - вне зависимости от их бюджетной обеспеченности. Единый минимальный набор таких мер должен действовать по всей стране. Эти предложения уже включены в очередной доклад рабочей группы по вопросам СВО Президенту», - отметил Турчак.

Он обсудил с бойцами из Республики Алтай и другие темы – снабжение, реабилитацию, поддержку семей, социальную защиту ветеранов.

«Модельные программы отпусков – их уже разработали почти все регионы, где-то внедрили. У ребят, когда они возвращаются домой на отдых, должна быть полноценная возможность «пересобраться», пройти диспансеризацию, реабилитацию, провести время с семьей. Каждая такая встреча с бойцами дома или на передовой – разговор без купюр и попыток сгладить действительность. Все, о чем говорят парни, берем в работу и находим решения. Ребятам – огромное спасибо за честную обратную связь и низкий поклон за службу», - подытожил секретарь Генсовета «Единой России».

«Искренне благодарю всех наших бойцов, которые выполняют задачи специальной военной операции! Вас ждут дома, вас уважает и ценит вся республика, возвращайтесь с Победой!» - сказал Олег Хорохордин.

Как отметил Артур Кохоев, сегодня бойцы из Республики Алтай вместе с другими военнослужащими стоят на страже национальных интересов и защищают мирных жителей новых регионов России. «Мы искренне гордимся, что в Республике Алтай есть такие бойцы. Спасибо вам за верность воинскому долгу!» - подчеркнул он.

Top