Турчак: в ближайшее время в Горно-Алтайск поступит с уборочная техника
17 июля временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак работал в Горно-Алтайске – осматривал социальные объекты. Традиционно «выездной день» завершился встречей с жителями, на которой врио главы поделился первыми впечатлениями от столицы республики. Которые, кстати говоря, за полтора месяца его работы не изменились.
«Первое желание - помыть город. Убрать его от пыли и грязи. И это не только финансовый вопрос. А вопрос грамотного управления финансами и организации работы», - сказал Андрей Турчак.
Чтобы помочь городу навести порядок на своей территории, Турчак решил увеличить автопарк специализированной техники.
Кроме пыли и грязи в Горно-Алтайске катастрофическая ситуация с мусором. Вывоз ТКО по графику не осуществляется, последствия видны на многие метры вокруг мусорных баков. Решение проблемы Турчак видит в создании государственного оператора, который будет обеспечен всей необходимой техникой, в том числе, за счет участия региона в федеральных программах.