В Чойском районе врачи пришли к пациентам в селах

В Чойском районе врачи узких специальностей организовали выездные приемы в селах. По информации Минздрава РА, жители Каракокши, Уйменя и Ускуча без выезда в районную больницу уже посетили таких специалистов, как стоматолог, невролог, гинеколог и эндокринолог.

Не секрет, что многие жители удаленных от райцентра сел к медикам выбираются только в случае острой необходимости. Держит хозяйство, отсутствие личного транспорта, недостаток средств и так далее. В результате редкие обследования могут привести к печальным последствиям для здоровья.

Как отмечает главврач центральной районной больницы Татьяна Кандаракова, выезд командой медиков в села – единственно правильное решение в сложившейся ситуации.

Также, по ее словам, эта практика в районе будет продолжаться, так как больница полностью укомплектована и перебоев в выездах не будет.  

Надо отметит, что выезды врачей в села осуществляют не только в Чойском районе. График выездов мобильных бригад выстроен в Шебалинском районе. А в Усть-Канском районе в конце прошлого года по селам проехал передвижной флюорографический кабинет.  

Фото: Минздрав РА

Top