Веселье мошенников спасло жительницу Кош-Агача от полного банкротства

Классический случай обмана произошел в Кош-Агаче. По данным МВД РА, женщина лишилась более 300 тысяч рублей, собственноручно переведя их мошенникам. Сумма могла быть больше, но веселье мошенников лишило их навара.  

Итак, женщине поступил звонок в одном из мессенджеров. «Сотрудник службы безопасности банка» сообщил «шокирующую» информацию – мошенники пытаются украсть ее деньги. И ни на шаг не отходя от старой известной схемы, злоумышленник предлагает женщине перевести деньги на резервный счет, чтобы их никто не украл.  

Первые 120 тысяч на счет (к мошенникам) отправились незамедлительно. Однако мнимые злоумышленники не успокоились и попытались «взять кредит» на имя пострадавшей. Естественно, ей предложили самой взять кредит и также перевести его на безопасный счет. На этой стадии к переговорам присоединился «сотрудник силовых органов».

Женщина оформила кредит и начала переводить его на уже известный счет. Скорее всего, мошенникам ушли бы все 500 взятые в банке тысяч, но мошенники при переговорах не смогли сдержать смех.

Тем не менее, еще 190 заемных тысяч к 120 собственным женщина мошенникам уже перевела. А потом обратилась в полицию.   

Изображение от jcomp на Freepik

Top