Очередная партия гуманитарного груза отправилась в зону СВО из Республики Алтай

Жители Республики Алтай собрали для земляков, бойцов СВО три большегруза гуманитарной помощи. В зону спецоперации отправилось порядка тридцати кубов. В сборе помощи участвовали жители Горно-Алтайска, все волонтерские организации и районы республики.

Адресные посылки, строительные материалы, генераторы, одежда, свечи, масксети и продукты питания – все это неравнодушные жители региона собрали для дооснащения бойцов Республики Алтай. Отметим, организацию доставки гуманитарного груза взяло на себя Правительство Республики Алтай.

Среди гуманитарного груза и девять единиц техники, а также письма добра для бойцов-земляков. Их накануне отправки в Штабе общественной поддержки РА написали активисты «Молодой Гвардии Единой России Республики Алтай» вместе с членами молодёжного Совета при администрации города и «Волонтёрской роты».

«Мы с волонтерами в очередной раз отправляемся в зону СВО. Встретим на месте наш гуманитарный конвой и начнем адресную доставку посылок бойцам, а также мирным жителям», – отметил председатель РОО "Ирбис" Алексей Гусев.

В составе гуманитарного груза для бойцов СВО и помощь для мирных жителей из подшефного Республике Алтай Славяносербского района ЛНР. Большая часть для детей и подростков из освобожденных территорий. Книги и канцелярские товары, одежда и подгузники, игрушки и развивающие материалы.

«Мы постоянно собираем помощь для тех людей, которые находятся там, в прифронтовой полосе, на освобожденных территориях. У нас собрано очень много посылок для детей, ведь каждая мать в первую очередь спешит помочь детям. У нас только 17 коробок собрали и упаковали Детский фонд Республики Алтай. Подключаются храмы, простые люди. Мы помогает от чистого сердца. Каждому человеку важна помощь, доброе слово. Важно знать, что их не забыли», – рассказала председатель совета солдатских матерей Республики Алтай Ольга Жукова.

Top