Всероссийский семинар для специалистов горнолыжных курортов пройдет на курорте Сбера «Манжерок»

0photo 2023 06 23 16 50 08 min 0photo 2023 06 23 16 50 08 min 0photo 2023 06 23 17 03 02 min 0photo 2023 06 23 17 03 02 2 min

Обучающий семинар для операторов снегоуплотнительных машин состоится на курорте «Манжерок» с 24 по 29 марта.  Организатором   выступает Центр компетенций по управлению горными территориями всесезонного курорта «Манжерок».  Мероприятие пройдет в формате теоретических семинаров и практических мастер-классов.  

Высококачественный снежный покров и рекордно длинный сезон катания для тысяч туристов.  Система искусственного снегообразования курорта «Манжерок» на сегодня одна из самых передовых в стране. 400 пушек и ружей обеспечивают искусственным снегом 30 километров горнолыжных трасс.

 Передовым опытом и   реальными знаниями поделятся сотрудники Центра компетенции курорта.  Также участники ведущих курортов страны   на практике освоят груминг трассы, научиться правильно и безопасно работать отвалом, создавать профиль трассы.

«На нашем курорте представлены все основные модели снегоуплотнительной техники ведущих европейских производителей Pisten Bully, Leitwolf, Dupont в различных конфигурациях.   А ратракисты курорта - одни из немногих российских специалистов, которые могут похвастаться опытом подготовки трасс для спортивных событий мирового уровня - Олимпийских игр и Кубков мира», - отметил заместитель генерального директора курорта «Манжерок» Валерий Ефремов.

В финале обучения все участники пройдут экзамен на знание теоретической части и тест практической подготовки с подведением итогов.

Помимо программы обучения и практики организаторы предусмотрели досуговую программу. Гости смогут ощутить на себе алтайское гостепрееимство и познакомиться с курортом Манжерок.

«Центр компетенций» на базе всесезонного курорта «Манжерок» работает уже 4 года. За это время специалисты делятся знаниями по реализации горных инфраструктурных проектов.

Top