Снежный масс-старт провели «Защитники Отечества» в Республике Алтай

Филиал фонда «Защитники Отечества» в Республике Алтай организовал для ветеранов спецоперации, их семей, членов семей погибших бойцов «Снежный масс-старт». Спортивное мероприятие прошло на лыжной базе в Горно-Алтайске.

Несмотря на не самые простые погодные условия, лыжники приняли активное участие в соревнованиях.

Самые большие рекорды лыжной гонки – это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников, пересекающих финишную черту, а самая высокая награда – вера в людей в свои возможности на пути к спортивным вершинам. Участники прошли на лыжах дистанцию длиной 1 км.

По итогам масс-старта среди мужчин «золото» и кубок победителя взял Александр Кумандин. Второе место занял Виталий Тропин, обладателем третьего места стал Тузан Тыйданов.

Среди женщин победительницей стала Елена Кырова, второе место заняла Александра Пустогачева, третье место – Ирина Затулякина.

Кайрату Мурзагулову вручили диплом за «Волю к Победе».

Завершилось мероприятие чаепитием и дружеским общением.

«Такие мероприятия очень нужны. Это возможность проверить себя, получить заряд энергии и хорошего настроения, пообщаться друг с другом, с пользой для здоровья провести время на свежем воздухе. Благодарим всех участников за выход на природу, за преодоление непростой дистанции. Желаем всем здоровья, силы и успехов во всём!», – сказала социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества» в Республике Алтай Алёна Такачакова.

Фото: «Защитники Отечества»

Top