Владимир Путин побеждает на выборах Президента России в Республике Алтай

Владимир Путин побеждает на выборах Президента России в Республике Алтай с 86,49% голосов избирателей. 

Как прокомментировал региональный координатор Штаба общественного наблюдения за выборами в Республике Алтай Денис Власенко, велось наблюдение за ходом избирательного процесса.

«Все желающие могли прийти в Центр общественного наблюдения за выборами и посмотреть запись с любого участка в любое с доступом к прямой видеотрансляции и записи с избирательных участков», — отметил он.

Более 113 тыс. жителей Республики Алтай проголосовали на выборах Президента России. Явка, по предварительным данным Избиркома региона, превысила 71%  избирателей. Из них 86,49% поддержали Владимира Путина.

При этом лидерами по уровню поддержки Владимира Путина в Республике Алтай стали Кош-Агачский район – почти 91% голосов, Улаганский район – 89%, Усть-Канский район – 88%.

Напомним, в Республике Алтай проживает около 220 тыс. человек, из них более 163 тыс. человек имеют избирательное право. В регионе были открыты для голосования 235 избирательных участков, работали более 1,5 тыс. членов комиссий и свыше 700 общественных наблюдателей.

Top