В Республике Алтай закрылись участки для голосования по выборам Президента РФ

Участки для голосования закрылись на трёхдневных выборах Президента РФ в Республике Алтай, начался подсчет голосов. Явка на выборах в регионе по данным на 18 часов составила 69,58%. Проголосовали почти 110 тыс. избирателей республики.

Председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами Президента РФ в Республике Алтай Евгений Умашев назвал это событие эпохальным для жителей республики.

«Я благодарен землякам за активную гражданскую позицию – у нас в регионе, по предварительным данным, очень хорошая явка. На участки приходили целыми семьями, поколениями. Многие в этот день надевали национальные костюмы, использовали атрибутику своих народов. Это говорит о том, что событие для людей на самом деле долгожданное. Наши жители рады быть частью истории, которая вершится на наших глазах. Сейчас начался подсчет голосов. С нетерпением ждем результатов. Уверен, что все мы сделали правильный выбор, проголосовав за сильную Россию», – прокомментировал председатель Евгений Умашев.

Председатель участковой избирательной комиссии №7 в Горно-Алтайске Родион Винокуров отметил хорошую явку избирателей и слаженную работу членов комиссии.

«Сегодня завершился третий день голосования по выборам Президента страны. Радует, среди избирателей много молодых людей. Члены участковых избирательных комиссий работали слаженно и ответственно. На участке присутствовали наблюдатели, которые следили за легитимностью и открытостью избирательного процесса», – сказал он.

Напомним, в Республике Алтай были открыты для голосования 235 избирательных участков, работали более 1,5 тыс. членов комиссий и свыше 700 общественных наблюдателей. На каждом участке было организовано дежурство сотрудников МВД, Управления Росгвардии, работников частных охранных организаций для обеспечения безопасности.

Top