Жители Алтая поблагодарили за отдельный избирательный участок в ресбольнице

Отдельный избирательный участок организован на выборах Президента России в республиканской больнице в Горно-Алтайске.

Это главное медучреждение региона, где работают сотни человек медперсонала, проходят лечение сотни пациентов из самых разных районов республики.

Пациенты подчеркнули удобство организации отдельного участка в стенах больницы. Это позволило им поучаствовать в главном политическом событии страны. Это важно, поскольку у многих пациентов состояние не позволяет ехать до своего участка, а кто-то постоянно живет в районе, но сейчас проходит лечение в Горно-Алтайске. Они поблагодарили за то, что о них не забыли.

Наблюдатель с УИК №235 Иван Попов рассказал, что реализовать свое конституционное право могли не только пациенты, но и сотрудники больницы. Здесь работа наблюдателей также организована тщательно, они следят за тем, чтобы процедура строго соблюдалась.

Накануне, 16 марта, и сегодня, 17 марта, было организовано голосование для пациентов, которые не могут самостоятельно передвигаться, и которым прописан постельный режим. По последним данным, здесь уже проголосовали 456 человек. Участок работает до 20:00 часов воскресенья, 17 марта.

Напомним, в Республике Алтай, как и по всей стране, проходят выборы Президента России. Здесь работают 235 избирательных участков. По данным на 15:00 часов третьего дня голосования явка в регионе составила 66,61%, проголосовали более 106,3 тыс. человек. В части сёл явка уже превысила 90%.

Фото: республиканская больница Республики Алтай

Top