Для будущих мам организовали голосование в Перинатальном центре Республики Алтай

0photo 2023 06 23 16 50 08 min 0photo 2023 06 23 17 03 02 min 0photo 2023 06 23 17 03 02 2 min

Будущие мамочки и недавно родившие пациентки Перинатального центра Республики Алтай приняли участие в выборах президента РФ 17 марта. Чтобы женщины смогли проголосовать вместе со всей страной, в стационар медучреждения пришли члены Избирательной комиссии.

По информации сотрудников Перинатального центра, голосование прошло активно, в нем приняли участие более 60 женщин. А вся процедура голосования прошла в строгом соответствии с законодательством.

Как рассказала главный врач республиканского Перинатального Центра Татьяна Суртаева, они, и коллектив, и пациенты, никогда не остаются в стороне от таких важных событий, как выборы. Это практика, сложившаяся годами.

- Многие женщины лежат у нас подолгу, и по две недели, и по месяцу. Многие из них приехали из районов, и, естественно, не могут покинуть наше учреждение, чтобы проголосовать на своих участках. Поэтому мы приглашаем членов избирательной комиссии к себе, - пояснила она.

Также Татьяна Суртаева добавила, что в стороне от этого важного политического события не остался практически никто из пациентов, проголосовали даже те, кого сегодня выписывают домой.  

Фото: Перинатальный центр РА

Top