Явка на выборах Президента России на Алтае превысила 66%

Более 106,3 тыс. жителей Республики Алтай уже проголосовали на выборах Президента России. Явка на 15:00 часов третьего дня голосования составила 66,61%.

По данным избиркома региона, в половине районов явка уже превысила 70%. Это Усть-Канский, Чойский, Шебалинский, Усть-Коксинский, Онгудайский.

Наиболее высокая явка зарегистрирована в Усть-Канском районе, где в отдельных населенных пунктах она приближается к 90%. Такую высокую явку демонстрируют и другие населенные пункты республики.

Министр туризма Эрчим Сарбашев рассказал, что съездил в родное село Боочи Онгудайского района, пообщался с земляками, зашел на избирательный участок. 

«Жители активно идут голосовать за Президента России. У всех хорошее, приподнятое настроение. Люди делятся планами на будущее и с воодушевлением ждут итогов голосования. В Боочи – одни из самых активных избирателей Республики Алтай, здесь проголосовали уже более 90% избирателей. Благодарю земляков за высокую гражданскую ответственность и неравнодушие к будущему России», – прокомментировал он.

Отметим, что участковые избирательные комиссии продолжают работу и будут открыты для голосования до 20:00. На каждом из них организовано дежурство сотрудников МВД, Управления Росгвардии, работников частных охранных организаций для обеспечения безопасности.

Top