Третий и заключительный день голосования на выборах Президента стартовал в Республике Алтай

Выборы Президента Российской Федерации продолжаются в Республике Алтай. Ровно в 8:00 17 марта во всех муниципалитетах открылись все 235 избирательных участков.

Предварительная явка на 20:00 16 марта составила 57,15% от общего количества избирателей. Всего на участки пришли свыше 91,2 тыс. человек.

Во второй день голосования в Майминском районе пресекли попытку порчи бюллетеней зеленкой. Бюллетени не пострадали. Сейчас правоохранительными органами проводится проверка.

Второй день голосования значим тем, что на УИКи избиратели приходили семьями. Бабушки и дедушки, мамы и папы, маленькие члены семьи. Взрослые учат подрастающее поколение ответственности, неравнодушию к будущему станы.

«Маленького мы приучаем, что надо ходить на выборы. Мы всегда ходили и сейчас пришли потому, что президента выбираем. Голос отдаем, и он будет знать, что надо делать и как», – рассказала избирательница.

Сейчас избирательные участки продолжают свою работу и будут открыты для голосования с 8:00 до 20:00. На каждом участке организовано дежурство сотрудников МВД, Управления Росгвардии, работников частных охранных организаций для обеспечения безопасности.

На пост главы государства претендует четыре кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванкови Владимир Путин.

Top