Второй день выборов Президента России завершился в Республике Алтай

Второй день голосования завершился в Республике Алтай. По данным избирательной комиссии, явка на 15 часов 16 марта составила 51,48%. В голосовании приняли участие более 82 тысяч избирателей региона.

Активнее всего голосовали в Усть-Канском районе, где на выборы пришли по данным на 15 часов более 60% избирателей.

Общественный штаб по наблюдению за выборами продолжает свою работу.

«За два дня Штаб посетили более 50 человек. Во второй половине дня, 16 марта, члены избирательной комиссии и сотрудники МЧС предотвратили попытку испортить бюллетени на одном из участков в селе Майма. В целом по итогам двух дней работы других нарушений зафиксировано не было», – рассказала председатель Общественной палаты Республики Алтай Татьяна Кончева.

Избирательные участки продолжат свою работу 17 марта, они будут открыты для голосования с 8:00 до 20:00. На каждом участке организовано дежурство сотрудников МВД, Управления Росгвардии, работников частных охранных организаций для обеспечения безопасности.

Для того, чтобы отдать свой голос за главу государства, нужно прийти на избирательный участок с паспортом. В случае, если по состоянию здоровья, или другим уважительным причинам, гражданин не может прийти на участок, можно до 14 часов 17 марта обратиться в участковую избирательную комиссию о желании проголосовать на дому.

Top