Ветеран СВО встретился со школьниками Горно-Алтайска в преддверии Дня защитника Отечества

Сотрудники филиала фонда «Защитники Отечества» в Республике Алтай совместно с республиканской детской библиотекой провели для учащихся кадетской школы № 4 Горно-Алтайска встречу с ветераном СВО Ерболатом Турлубековым.

Он рассказал о своем боевом пути, желании защищать Родину, о героях, которые сегодня выполняют свои воинский долг на передовой. Он отметил, что «за ленточкой» сложно без надежного и крепкого тыла. Поэтому так важно, что жители страны помогают бойцам приблизить Победу.

Также Ерболат призвал школьников хорошо учиться, постигать знания, он рассказал о важности таких предметов, как история, география, математика, ОБЖ, которые обязательно пригодятся в жизни.

В завершение встречи ветеран СВО поздравил учеников с Днём защитника Отечества и пожелал новых знаний и открытий, которые принесут пользу Родине.

В ходе мероприятия школьники ознакомились с выставкой «Время героев», посвященной подвигам земляков, героям спецоперации. Ребятам представили художественные книги о бойцах СВО, мужестве и отваге защитников Родины.

Top