В правительстве региона обсудили обновление «Космоса» к началу сезона

Динара Култуева, заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, провела заседание рабочей группы по реализации регионального проекта развития инфраструктуры детских летних лагерей.

Она напомнила, что в рамках новой программы Минпросвещения РФ региону удалось в прошлом году защитить заявку и получить в числе 15 субъектов страны 30 млн руб. из средств федерального бюджета на возведение модульного корпуса в городском лагере «Космос».

По словам Динары Алтайчиновны, быстровозводимая конструкция общей площадью 417,6 кв. м. рассчитана на 52 места (48 мест для воспитанников, 2 места для маломобильных групп населения, 2 места для воспитателей). И введен в эксплуатацию спальный корпус должен быть уже к началу летней оздоровительной кампании.

«Понимая, что из-за погодных условий строительный сезон у нас начинается поздно, а сроки сжаты, договорились, что администрацией города Горно-Алтайска заблаговременно в 2023 году будет обеспечена инженерная инфраструктура.

На заседании рабочей группы подвели итоги подготовительных работ. На сегодня обеспечен с учетом нового корпуса и увеличения мощности лагеря водопровод, электросети, установлен септик. По итогам аукциона определен подрядчик по изготовлению и возведению некапитального объекта, в этом месяце он приступит к работе. В ближайшие недели предстоит установка круглосуточного видеонаблюдения на территории, актуализация программы воспитания Центра дополнительного образования «Космос».

Также с коллегами из надзорных ведомств обсудили дополнительные вопросы функционирования лагеря. Будем вести мониторинг еженедельно», - подытожила она.

Top