Первая сельхозярмарка пройдет в Горно-Алтайске

Первая в этом году республиканская сельскохозяйственная ярмарка пройдёт на центральной площади Горно-Алтайска 10 февраля с 9:00 до 15:00.

Посетителям предложат колбасные изделия и мясные деликатесы, рыбу, фрукты, овощи, ягоды, продукцию пчеловодства, кедровый орех, сувениры и другие товары. Продукцию собственного производства представят предприятия общественного питания.

Мероприятие проводится в целях поддержки местных товаропроизводителей, создания условий для реализации сельскохозяйственной продукции, сообщили региональные власти.

Напомним, прошлая республиканская ярмарка состоялась в столице региона 16 декабря прошлого года. В ней приняли участие более 120 предпринимателей, шесть предприятий общественного питания и 32 предприятия из соседних регионов.

«Очень рада, что такие ярмарки проходят у нас в регионе, как «большая» – в городе, так и более мелкие в райцентрах, это хорошая возможность для предпринимателей сбыть свою продукцию, а для нас, жителей, найти хороший товар по вкусу и потребностям. Всегда жду ярмарку с нетерпением. Баранина и сарлычатниа, например, там – просто чудесные», – поделилась местная жительница Лидия Павлова.

Ранее сообщалось, что первая в 2024 году ярмарка пройдет 17 февраля, однако дату проведения перенесли.

Top