Центральную библиотеку в Горно-Алтайске модернизируют

Преобразование пространства происходит в рамках нацпроекта «Культура» - Центральная библиотека Горно-Алтайска победила в конкурсном отборе.

Основное преображение в том, что в библиотеке появится креатив-зона для молодежи, креативной и нестандартной, предпочитающей общаться «вживую». Специально для этих молодых людей оборудуют комфортное пространство, где можно будет проводить встречи, конференции, конкурсы, игры и мастер-классы, пишет горадминистрация.

Коснуться изменения и всего внутреннего пространства библиотеки, и ее внешнего облика. Будет специальная зона для обмена книгами (буккроссинг), читальный зал разделят на зоны: IT, места для интеллектуально-досуговой деятельности и каталогов, расширят сектор краеведения, игровое пространство оборудуют для самых маленьких посетителей.

Станет «книжный дом» доступнее и для людей с ограниченными возможностями здоровья – для их удобства будет построен подъёмник, пандус, установлена кнопка вызова и тактильные указатели.

Работы продлятся до сентября. Однако на протяжении этого времени библиотека по-прежнему будет работать, принимая посетителей на первом этаже.

Top