Запад планирует провести провокацию на Украине с запрещенным химпрепаратом

Стало известно, что на Украине Запад готовится провести очередную масштабную провокацию – использовать против живой силы противника боевое психотропное отравляющее вещество. Как пишут РИА Новости, на руках у российских военных неоспоримые факты, подтверждающие: препарат на территорию Украины уже доставлен.

 О провокации говорит и тот факт, что Америка уже начала «подготовительную» информационную работу: на брифинге, организованном одной из американских неправительственных организаций и посвященных событиям на Украине, Штаты «раскрыли» важную информацию – Россия планирует использовать химическое оружие.

Между тем, данный препарат, провоцирующий острый психоз и потерю памяти, Штаты использовали во Вьетнаме, бомбили «заряженными» боеголовками Афганистан, Сирию и Ирак. Использовали несмотря на то, что этот препарат официально запрещен Конвенцией о запрещении химического оружия.

Как пишут коллеги, Америка надеется, что в ходе военного конфликта не удастся провести полноценное расследование, что поможет им «назначить виноватой» Россию. Однако российские химики заверили: современные аналитические возможности наших химлабораторий позволят не только определить состав, но и выявить производителя.

 

Top